Консультативный центр

Уважаемые родители!

Мы готовы предоставить Вам различные виды консультационной помощи.

На базе нашего детского сада работает Консультационный центр, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов.

Консультационный центр для родителей является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, создан в целях обеспечения единства преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителями (законным представителям), дети которых посещают и не посещают ДОУ, поддержки всестороннего развития личности детей.

Основные задачи консультационного центра:

- создание условий для повышения психолого-педагогической компетентности родителей (законных представителей) детей от 0 до 7 лет;

- оказание психолого-педагогической, методической консультативной помощи родителям (законным представителям) в овладении современными технологиями и развития детей, в том числе родителям детей, получающих дошкольное образование в семье;

- пропаганда позитивного отцовства и материнства значимости родительского просвещения, укрепление семьи и духовно-нравственных семейных отношений;

- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные организации;

- своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им коррекционной, психологической и педагогической помощи;

- разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организация их специального обучения и воспитания в семье.

Если у вас накопились вопросы о том, как правильно воспитывать и развивать вашего ребенка, как найти с ним общий язык и понять его, приходите к нам на консультации к специалистам: педагогу-психологу, учителю-логопеду, старшему воспитателю, воспитателю,музыкальному руководителю.

- проконсультирует по вопросам речевого развития;

- проконсультирует родителей о путях и формах преодоления речевого несовершенства их ребенка;

- проведет с родителями просветительскую и разъяснительную работу о значении раннего коррекционного воздействия на речевой дефект у ребенка.

Старший воспитатель, воспитатель

- проконсультирует по вопросам развития, обучения детей дошкольного возраста;

-даст рекомендации по организации игровой деятельности.

Музыкальный руководитель

-проконсультирует по вопросам организации музыкального воспитания детей в семье.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами

консультационного центра

Получить дополнительную информацию или записаться на консультацию к специалистам можно по телефону: 8 (35342) 9-94-96 с 09.00 до 17.00 ежедневно.

Порядок записи на консультацию по телефону:

Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад (запись к специалисту Консультационного центра).

По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым хотели бы проконсультироваться.

После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Родители могут получить помощь специалистов в дистанционном форме (через электронную почту заявителя).

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

Заполните ЗАЯВЛЕНИЕ-АНЕТУ в электронном виде

Отправьте анкету по электронному адресу dou.18.buz@yandex.ru.ru

После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.  Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в форме обратной связи https://ds18-buzuluk-r56.gosweb.gosuslugi.ru/

Консультационный центр функционирует бесплатно, его могут посещать родители и дети, не посещающие и посещающие детский сад.

Положение о консультационном центре - смотреть

Образец заявления родителей (законных представителей) - смотреть